• Открытие профильного психолого-педагогического класса

В гаджиевской школе № 279 откроется профильный психолого-педагогический класс - трёхстороннее соглашение об этом подписано администрацией школы, Управлением образования администрации ЗАТО Александровск и Мурманским арктическим государственным университетом.
    Открытие профильного психолого-педагогического класса.
    Отбор в профильный класс будет осуществляться на рейтинговой основе. Для поступления понадобятся результаты ОГЭ, а также портфолио ученика.

- Уже с 1 сентября 2023 года наших учащихся ждет не только углублённое изучение дисциплин, но также знакомство с основами психологии и педагогики, - рассказала директор школы № 279 Ирина Матвиишина. - Курировать класс будут специалисты ВУЗа, они планируют читать школьникам лекции.

На торжественном мероприятии присутствовали Татьяна Кузьмичева, директор психолого-педагогического института МАГУ, Валерий Черник, заведующий кафедрой педагогики, Нина Зубарева, директор гимназии 6 г. Мурманска, родители и педагоги школы.

- Не секрет, что в регионе не хватает учителей, - директор психолого-педагогического института МАГУ Татьяна Кузьмичева. - А поступать учиться на учителя важно подготовленным морально. Пришло время возрождать традиции и внедрять в практику работы опережающую модель подготовки педагогов и мы рады, что открываем на территории ЗАТО Александровск профильный психолого-педагогический класс.