«ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» — бесплатная платформа со встроенным ИИ-помощником, работающая на базе генеративной нейросети YandexGPT. С помощью платформы школьники могут готовиться к профильному экзамену в своём темпе, используя материалы, подготовленные методистами Яндекс Учебника, комментарии нейросети и встроенный редактор кода.

24 сентября для обучающихся 11А класса технологического профиля был проведен классный час на тему «Профориентация. Что нужно знать, чтобы стать специалистом по искусственному интеллекту?».

25 сентября 2024, 09:09

С 16 по 23 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в осенней диагностике от Яндекс Учебника!

Компания "Цифриум" совместно с АНПО "Школьная лига" приглашают педагогов и школьников 5-11 классов принять участие в ИИ-неделе, которая будет проводится с 10 по 17 октября 2024 года. Это бесплатное онлайн-мероприятие, в рамках которого вы научитесь успешно решать учебные задачи с помощью искусственного интеллекта.

Жители Мурманской области смогут проверить свой уровень цифровой грамотности на ИТ-диктанте, который состоится 12 сентября на ит-диктант.рф!