• АУТИЗМ: СИНДРОМ ВЕКА?!?

Вчера на базе нашей школы, региональной площадке Всероссийской недели информирования об аутизме, состоялся Круглый стол "Организация специальных образовательных условий для обучающихся с РАС".
    АУТИЗМ: СИНДРОМ ВЕКА?!?.
    В заседании приняли участие Анна Гришко , депутат Мурманской областной Думы, Капустина Наталья Александровна, заместитель Главы ЗАТО Александровск, Ирина Кучмина , депутат ЗАТО Александровск, директор Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения", представители: управления образования администрации ЗАТО Александровск, МБУО "ИМЦ", МБОУ ООШ √269, МБДОУ ДС √1, МБОУ СОШ √56г. Мурманск, Света Червинская , уполномоченный по правам ребенка, представители родительской общественности, специалисты МАОУ СОШ √279.

В ходе данного мероприятия была озвучена проблема обучения детей с РАС на уровне начального общего образования.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в заседании Круглого стола, поделился опытом работы и рассказал об организации работы с такими детками.

Уверены, что все без исключения аутичные дети могут учится и развиваться, если оказывать им помощь и поддержку.