• «Внимание - дети!»

3 сентября в нашей школе прошла важная экскурсия, организованная инспектором по безопасности дорожного движения и кадетами ЮИД.
    «Внимание - дети!».
    Целью мероприятия было помочь первоклассникам быстрее усвоить маршрут движения в школу и обратно, а также уверенно и безопасно переходить дорогу.

Ребята познакомились со знаком «Пешеходный переход». Инспектор подробно объяснил, как правильно переходить дорогу, обратив внимание на важность соблюдения правил дорожного движения. Кадеты продемонстрировали наглядные примеры, чтобы сделать информацию более доступной и понятной для детей.

В завершение мероприятия ученикам 1 и 5 классов были вручены светоотражающие элементы. Это не только важный шаг к повышению их безопасности на дороге, но и возможность научиться заботиться о себе и окружающих.

Данная инициатива направлена на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге и осознание ответственности каждого участника дорожного движения.