• Общешкольные собрания для родителей первоклассников и пятиклассников!

В первых числах сентября в МАОУ СОШ № 279 состоялись общешкольные собрания для родителей первоклассников и пятиклассников.
    Общешкольные собрания для родителей первоклассников и пятиклассников!.
    В первых числах сентября в МАОУ СОШ № 279 состоялись общешкольные собрания для родителей первоклассников и пятиклассиков.

На собраниях с приветственным словом выступила Матвиишина И.В., директор школы.

Рулева С.В., заместитель директора поУВР, познакомила родителей с особенностями организации учебного процесса у первоклассников.

Лысов К.А., руководитель «Точки роста», рассказал о кружках дополнительного образования для учащихся 1-х классов.

Шамрова О.С., и.о. директора по УВР, познакомила родителей с учебной нагрузкой пятиклассников, представила учителей, работающих в 5-х классах.

Соколова Е.Н., педагог-психолог, рассказала об этапах адаптации пятиклассников, дала рекомендации, как помочь детям привыкнуть к новым условиям обучения.

Учителя-предметники довели информацию о новых требованиях к изучаемым предметам.

Также на собрании выступили Червинская С.Ю, уполномоченный по правам ребенка нашей школы, и Гулидова Н.А., фельдшер школы.