• «Мастер-класс лучших педагогов по ЕГЭ (математика на профильном уровне)»!

26 сентября для обучающихся 10А и 11А классов «Институтом развития образования» Мурманской области был проведен «Мастер-класс лучших педагогов по ЕГЭ (математика на профильном уровне)».
    «Мастер-класс лучших педагогов по ЕГЭ (математика на профильном уровне)»!.

На мастер-классе были представлены эффективные практики учителей математики Мурманской области по отработке базовых предметных умений обучающихся по курсам геометрии, алгебры и начала математического анализа.
    Ребят познакомили со спецификой выполнения заданий различного уровня сложности:

•  заданиями с базовыми конструкциями по планиметрии треугольников, четырёхугольников, окружностей,
    •  с приёмами решения геометрических задач, в том числе, и при комбинациях плоских фигур,
    •  с типологией и методологией выполнения задач на применение дифференциального и интегрального исчислений.
    Также были предложены алгоритмы выполнения заданий, вызывающих особые затруднения у выпускников.