• «Литературный диктант» 2024!

27 сентября 2024 в нашей школе состоялся «Литературный диктант». Это международная просветительская акция, которая проходит уже в четвёртый раз. По всей России и за рубежом были организованы площадки диктанта, на которых все желающие могли проверить свои знания в области русской классической литературы.
    «Литературный диктант» 2024!.
    Участие в акции приняли и учащиеся, и учителя. Они ответили на 20 вопросов диктанта. Среди заданий были и вопросы по отдельным произведениям литературы из школьной программы, а также по теории литературы. Например, кто из русских авторов первым получил Нобелевскую премию по литературе? Кто из «маленьких людей» русской литературы переписывался с бедной девушкой, желая спасти её? Второе, авторское название этого произведения – «Книга про бойца». А первое?
    Всего приняли участие в международной акции 47 человек.