• Добро между строк!

1.10 кадеты 6В класса посетили центральную библиотеку, где им рассказали о животных в художественных произведениях!
    Добро между строк!.
    Добро между строк

В модельной библиотеке отметили Всемирный день защиты животных.
    Библиотекарь рассказала читателям об истории даты, которая призвана обратить внимание человечества на проблемы обитателей планеты. Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних.

На фронтах Великой Отечественной войны нашим бойцам помогали животные: лошади, собаки, кошки, голуби и многие другие животные. Они совершали подвиги – и гибли, как и люди...

В наши дни в зоне СВО можно увидеть, как в блиндажах вместе с бойцами живут домашние животные, они — живые талисманы, психологи и лекарство от стресса. Очень часто братья наши меньшие становятся настоящими членами боевой команды и, используя свои природные способности, бок о бок с военными приближают победу.

Гостей библиотеки познакомили с книгами по теме защиты животных. Это искренние истории, основанные на реальных событиях, о смелости, надежде и невероятной любви в самых трудных обстоятельствах, истории о непростом преодолении страхов, о том, как, вырастая над собой, человек способен измениться и изменить свой привычный мир ради жизни животных.