• «Компас профессий»

В рамках проекта ВОЗМОЖНОСТИ СЕВЕРА специалистами городской библиотеки проведено мероприятие по профориентации «Компас профессий».
    «Компас профессий».
    Будущие выпускники играли в настольную игру, в которой «выращивали» вымышленного персонажа от 13 лет до 40. Персонажу нужно развить в себе надпредметные навыки, необходимые для получения одной из специальностей будущего, описанные в Атласе новых профессий. В его распоряжении будут удачные школьные возможности, взрослые решения и родительская помощь. При это на его жизненном пути будут регулярно случаться те или иные непростые события, способные поколебать его слагаемые жизненного баланса.

Движение Первых Мурманской области сотрудничает с Центром занятости населения.

ЦЗН предоставляет возможность проходить тестирование по профориентации на своем портале.

После мероприятия ребятам направлена видеоинструкция на подачу заявления по прохождению тестирования по профориентации.

По итогам тестирования ребятам придут ссылки на электронную почту.