30 сентября отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Памятная дата символизирует восстановление исторической памяти и культурных связей.

В преддверии Дня воссоединения ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, советник директора по воспитанию Олеся Юрьевна Михальчук провела с Орлятами 4В класса мастер-класс «Ладошки дружбы» и беседу, из которой ребята узнали о знаковых моментах вхождения новых регионов в состав Российской Федерации.

18 сентября в 16:00 в нашей школе состоится родительская гостиная «Роль семьи в воспитании детей».

29 ноября 2023 года на базе МБУО «ИМЦ» состоялся круглый стол для социальных педагогов ЗАТО Александровск, организованный социальным педагогом МАОУ СОШ №279 Еленой Александровной Федотовской.